
"Я смысл этой жизни вижу в том, Чтоб не жалея ни души ни тела, Идти вперёд, любить и делать дело, Себя не оставляя на потом!"
А. Макаревич
Одна из самых непростых и, в то же время, интересных профессий – это профессия человека, который ежедневно, ежечасно и ежеминутно защищает интересы организации, проводя коммерческие переговоры с её потенциальными заказчиками и будущими партнерами.
Все, чего я достиг в своей профессиональной деятельности, я достиг благодаря работе в продажах. Я научился защищать свои интересы, выступать публично, вести переговоры с Клиентами, делать своими руками презентации, формулировать внятно свои мысли и много чего еще, благодаря тому, что последние пятнадцать лет я учился и продолжаю учиться продавать.
Продажи делают людей сильными.
Если Вы научитесь продавать товары с не самой очевидной выгодой на одном их самых высококонкурентных рынков, то Вам по плечу будут практически любые бизнес-задачи.
Человек, не разу не упавший, не умеет подниматься. В продажах предстоит подниматься сотни, а то и тысячи раз, потому что Клиенты гораздо чаще не покупают, чем оплачивают нам счета. И это закаляет, именно это делает сильным любого, кто знает, что такое пережить очередной отказ Клиента, которого ты разрабатывал для сделки несколько последних недель, а то и месяцев.
После успеха моей предыдущей книги «45 татуировок менеджера», которая на протяжении последних лет является одним из самых продаваемых бестселлеров, мне начали писать письма уважаемые мной читатели, со многими из которых я уже успел подружиться. На данный момент, а сейчас декабрь 2016 года, я ответил уже на тридцать четыре тысячи писем и получаю от этого колоссальное удовольствие.
Ничуть не лукавя, скажу, что в каждом третьем, а то и в каждом втором письме, которое мне пишут, есть слова «Спасибо». Больше десяти тысяч «Спасибо» изменили мою жизнь, и я решил начать делиться своим опытом лично, начав карьеру бизнес-спикера.
Каждый день я встречаюсь с разными предпринимателями и менеджерами из разных городов и даже стран, и мы разговариваем о бизнесе. И каждый раз на этих встречах поднимается тема продаж. Как продавать? Как сделать систему продаж эффективной? Каким образом выращивать руководителей в продажах? Что является ключевыми факторами успеха?
К сожалению, вынужден констатировать факт, что у нас очень мало людей умеют грамотно продавать. Мы либо, начитавшись американских книжек, пытаемся перенять их технологии себе, либо, гонясь за сиюминутной выгодой, «обещаем» Клиенту то, чего он не получит (это называется «впаривание»), либо ударяемся в психологию или какую-нибудь другую крайность.
Такая же проблема и в вопросах управления продажами. Очень небольшое количество знакомых мне руководителей продаж четко понимает, каким образом нужно настраивать свои подразделения для получения максимально возможных результатов.
Я тоже не умел ни продавать, ни тем более управлять продажами, допускал тысячи ошибок в своей деятельности и в конце концов научился продавать много. Мне удалось стать и лучшим специалистом по продажам в своей компании, позже и лучшим руководителем отдела, а потом мы с моей командой устанавливали корпоративные рекорды и продавали больше всех в России на нашем непростом рынке. За это время у меня появились не только менеджерские, но и продаванские татуировки, которыми я решил поделиться с Вами в этой книге.
Это исключительно мой субъективный опыт, и я снова, как и в предыдущей книге, не претендую на абсолютную истину. Но за этим опытом стоят годы отработки навыков, сотни отказов Клиентов, тысячи выставленных счетов, самоотверженные битвы за Клиентов в кризисы, новые друзья, профессиональные конфликты и лучшие результаты.
А ничего важнее результатов в продажах нет.
Я надеюсь и даже верю в то, что эта книга поможет Вам увеличить результаты. Она написана именно для этого.
Думаю, что Вы уже заметили, что слово Клиент я пишу с большой буквы. Я знаю, что это не грамотно и не соответствует правилам русского языка, но это моя принципиальная позиция. Какими бы они ни были (хорошими, злыми, платёжеспособными, бедными, VIP-категории или совсем небольшими, веселыми, закрытыми, постоянными или холодными), мы обязаны им всему. Жизнедеятельность любой организации держится только на том, что Клиенты этой компании платят ей деньги. И всё, что делают сотрудник отдела продаж и его руководитель, они делают ради Клиента. Поэтому и с большой буквы.
Итак, приготовьте свое сердце к новым татуировкам, дорогие мои друзья!
Заказать новинку можн
- на сайте OZON.RU
- на сайте издательства "Манн, Иванов и Фербер
- на сайте ЛитРес